Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.06.2021 17:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На улице Интернациональной приступили к ремонту дороги

Автор: Сергей Ермолов.

Начало ремонта одного из самых оживлённых участков дороги по улице Интернациональной, проводимого в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», проинспектировал заместитель главы Нижневартовска, директор департамента ЖКХ администрации города Максим Коротаев. На участке от улицы Зимней до улицы Индустриальной подрядчик, которым является ООО «Нижневартовскдорсервис», начал работу по срезке старого дорожного полотна.

«Заранее мы произвели необходимые мероприятия, чтобы геодезисты могли подготовить соответствующий проект. В нём, например, учтены необходимые уклоны дорожного полотна, благодаря которым будет осуществляться отвод воды с проезжей части. Во время проведения работ движение будет осуществляться согласно утверждённым сметам. То есть поток будет разграничен, чтобы не было пересечений, была обеспечена безопасность и создано как можно меньше неудобств для жителей города», – рассказал начальник производственного департамента ООО «НВДС» Максим Никитин.

Ремонтируемый участок улицы Интернациональной, протяжённость которого составляет более двух километров, является одним из самых оживлённых, так как расположен на въезде в город. Подрядчикам предстоит обновить дорожное полотно, обновить бардюрный камень, создать пандусы.

«На эти работы заключён контракт, согласно которому объём финансирования составит около

81 млн рублей. Все этапы работ будут контролировать как общественники, так и специалисты независимых лабораторий. На протяжении четырёх лет после завершения всех мероприятий будут действовать гарантийные обязательства», – добавил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Максим Коротаев.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» всего в этом году в Нижневартовске отремонтируют три участка. Их общая протяжённость – больше 4,5 км. Все подрядные организации готовы к выполнению взятых на себя обязательств.

Как отметил депутат Думы Нижневартовска Дмитрий Давыдов, проведение ремонтной кампании депутатский корпус держит под контролем на постоянной основе. Исключением не станет и предстоящий период. Он подчеркнул, что нацпроект «Безопасные и качественные дороги» – один из самых капиталоёмких в России и необходимо грамотно использовать предоставленные возможности на благо граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.