Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.06.2021 16:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОДГОТОВКА К ВЫБОРАМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

В Нижневартовске продолжается подготовка к Единому дню голосования. Накануне в Лицее № 1 им. А.С. Пушкина состоялась встреча председателя территориальной избирательной комиссии города Нижневартовска Екатерины Трофимец с директорами образовательных организаций, где располагаются избирательные участки.

На встрече обсуждались вопросы оснащения помещений для голосования на сентябрьских выборах. Особое внимание уделено организации видеонаблюдения, а также оснащения участков технологическим оборудованием, позволяющим реализовать активное избирательное право лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, в пятницу, 25 июня, на очередном заседании Центризбирком определил формат предстоящего Единого дня голосования — он будет многодневным. Отдать свой голос россияне смогут в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября. «В целях обеспечения возможности реализации избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ (...) Центральная избирательная комиссия РФ постановляет: провести выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва, а также на иных выборах, референдумах, назначенных на 19 сентября 2021 года, в течение нескольких дней подряд — 17, 18 и 19 сентября 2021 года», — говорится в постановлении комиссии.

Многодневное голосование было решено провести в связи с эпидемиологической обстановкой, вызванной пандемией коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.