Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.06.2021 17:21 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа на опережение

Автор: Сергей Ермолов.

В Нижневартовске обсудили вопросы противодействия экстремизму в молодёжной среде. Заседание межведомственной комиссии по профилактике экстремизма состоялось под председательством исполняющего обязанности главы муниципалитета Дмитрия Кощенко.

Как отметила в своём докладе заместитель главы города, директор департамента по социальной политике Ирина Воликовская, работа с молодёжью в этом направлении носит комплексный, превентивный характер и осуществляется на постоянной основе. В Нижневартовске проводятся тематические мероприятия, разъясняющие несовершеннолетним об ответственности за совершение правонарушений экстремистского характера; родительские собрания по вопросам раннего предупреждения конфликтов на межнациональной почве в подростковой среде; встречи обучающихся и их родителей (законных представителей) с представителями религиозных организаций; литературные и фольклорные часы, медиамосты, виртуальные экскурсии, квест-игры и многое другое.

Особая роль в вопросах профилактики экстремизма отведена киберволонтёрам, которые ежедневно осуществляют мониторинг соцсетей и мессенджеров на предмет обнаружения противоправного контента. Значительный объём работ выполняют и сотрудники МАУ г. Нижневартовска «Молодёжный центр». Их работа выстроена на основе Стратегии государственной национальной политики.

Исполняющий обязанности главы города Дмитрий Кощенко отметил работу всех служб и ведомств, занятых в работе с молодёжью, и поручил членам межведомственной комиссии усилить меры по предупреждению ранних конфликтов на национальной и религиозной почве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.