Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.06.2021 18:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая жизнь района МЖК

Автор: Арина Арсеньева.

С троительство домов в 10-В микрорайоне на территории МЖК начато в феврале нынешнего года. В новостройках будет 930 квартир. В декабре работы намечено завершить. Об этом заместителю губернатора Югры Вадиму Шувалову, председателю окружной Думы Борису Хохрякову и председателю Думы Нижневартовска Максиму Клецу рассказал генеральный директор ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» Роман Одокиенко.

Один из актуальных вопросов – обустройство автомобильных стоянок. Как пояснил Роман Одокиенко, для обеспечения нормативного количества парковочных мест кроме гостевых стоянок в каждом дворе и вдоль юго-западных фасадов жилых домов №1 и №2 на отдельных земельных участках со стороны ул. Интернациональной с соблюдением санитарных и противопожарных разрывов от жилых и общественных зданий дополнительно будут открытые неохраняемых автостоянки.

Вдоль фасадов всех проектируемых жилых домов предусмотрены проезды или тротуары с возможностью проезда шириной не менее 6 метров для обеспечения движения пожарной техники.

Для удобства жителей предусмотрен бульвар, который обеспечит пешеходное движение к остановкам общественного транспорта, автостоянкам и предприятиям обслуживания без пересечения дворовых площадок. Также будет выполнено благоустройство территории с высадкой лиственных и хвойных пород деревьев, кустарников, разбивкой газонов и цветников.

– Отличный проект, – отметил Борис Хохряков. – Темпы строительства хорошие, сроки соблюдаются и качество на высоком уровне. Я думаю, здесь новосёлам будет удобно жить и пользоваться инфраструктурой, гулять с детьми на площадках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.