Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.06.2021 17:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

История космоса в тематическом сквере

Автор: Юлия Ветюгова, старший научный сотрудник Нижневартовского краеведческого музея им. Т.Д. Шуваева. Фото Вероники Саитовой.

В сквере Космонавтов открылась крупноформатная выставка фотографий и других материалов «Покорители космоса в Нижневартовске» из фондов местного краеведческого музея.

Выставка отражает пребывание лётчиков-космонавтов СССР и России в Нижневартовске, некоторые эпизоды истории страны и города, а также ведущие темы 2021 года: наука и технологии, 60-летие с момента первого полёта человека в космос. Проект призван создать тематическое пространство для формирования и стимулирования интереса молодёжи, жителей и гостей города к достижениям отечественной науки и техники в сфере космонавтики; популяризировать связь истории города Нижневартовска с историей развития отечественной космонавтики, познакомить жителей и туристов города с малоизвестной историей городских улиц; представить Сергея Рыжикова, нашего современника и земляка, выдающегося лётчика-космонавта, героя Российской Федерации как пример формирования позитивного образа волевого человека. На выставке запланировано проведение экскурсий для жителей и гостей города. Телефон для справок: 31-13-99. Выставка работает по 31 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.