Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

31.05.2021 17:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Дарим лето»: новые форматы и тематические занятия

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.
Источник: 5 полоса

Городская акция «Дарим лето!» стартует в Нижневартовске в первый день июня. Традиционно она продлится до конца августа. Одна из задач акции – организация

и проведение культурно-досуговых

и спортивных мероприятий в микрорайонах города, приобщение детей и молодёжи

к активным, безопасным формам отдыха.

В июне в акцию включатся четыре подростковых (молодёжных) клуба по месту жительства: «Солнышко» (улица Интернациональная, 43-36), «Бригантина» (улица Нефтяников, 17а); «Огонёк» (проспект Победы, 13а); «КосмоКвант» (улица Омская, 17).

Специалисты МАУ г. Нижневартовска «Молодёжный центр» будут проводить занятия разнообразного характера в онлайн-форматах. Это квесты, творческие мастер-классы, игры в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «ТикТок». Мероприятия в офлайн-формате будут проходить в клубах по предварительной записи с ограниченным количеством детей (до 5 человек). Ещё одной точкой для отдыха подрастающего поколения станут придомовые территории клубов. Дворовые активности будут осуществляться на открытом воздухе с учётом погодных условий.

В расписании летних развлечений в этом году появятся новые форматы и тематики. К примеру, в одном из клубов по месту жительства дети смогут бесплатно изучать английский и французский языки. Такие уроки организуют педагоги школы иностранных языков «Полиглот».

– Наша школа иностранных языков с удовольствием присоединится к городской акции «Дарим лето», чтобы каникулы юных вартовчан прошли весело и познавательно, – рассказала руководитель школы «Полиглот» Эльвира Панфилова. – У нас есть 18-летний опыт работы в Нижневартовске, прекрасные педагоги. Мы хотим быть полезными городу и готовы подарить свои знания детям. Такой опыт сотрудничества будет интересен и для нашего центра, и для семей с детьми.

В Нижневартовске продолжается работа по изменению формата клубов по месту жительства. Как рассказала заместитель главы Нижневартовска, директор департамента общественных коммуникаций администрации города Светлана Селиванова, в качестве примера положительного опыта смены формата клуба можно привести недавно созданный «КосмоКвант».

«Подростковые клубы, всего их 11, расположены в различных частях города. В среднем их посещает от 2000 до 4000 человек в месяц. Клубы служат для организации досуга детей и подростков, – пояснила Светлана Селиванова. – Анализируя пожелания жителей города, мы пришли к выводу, что сейчас у населения есть запрос на создание тематических клубов. Сегодня уже разработана концепция полного переформатирования трёх подростковых клубов».

Для реализации проекта по изменению формата клубов администрация города Нижневартовска участвует в региональном конкурсе инициативных проектов, который проводится автономным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр «Открытый регион». На конкурс развития практик инициативного бюджетирования представлен проект создания «ЭкоКванта» на базе подросткового клуба по месту жительства «Бригантина», «МедиаКвант» на базе клуба «Огонёк»» и открытие «DanceКванта» на базе клуба «Факел».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3