Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На улице Московкина начались активные работы по строительству

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска

Компания «Северавтодор», которая в рамках реализации контракта жизненного цикла строит дорогу на улице Московкина, приступила к активным работам. Сегодня на участке ведется комплекс мероприятий в рамках подготовки к созданию транспортной артерии.

«Задействованы шесть самосвалов и два экскаватора. Сейчас устанавливают так называемые «защитные футляры» на теплосети, которые будут защищать их под дорогой от воздействия при движении транспорта. Также ведется подготовка участков под будущий тротуар и инженерные коммуникации: ливневую канализацию и уличное освещение», — пояснил заместитель главы города, директор департамента строительства администрации Нижневартовска Виктор Ситников.

Как поясняют в строительной компании, следующим этапом станет подготовка щебеночного основания, установка бордюров, фонарей, укладка асфальта. Ввести объект в эксплуатацию намечено на 2022 год.

Напомним, протяженность возводимого участка улицы Московкина – около 600 метров. По проекту дорога включает три полосы для движения автотранспорта, тротуары, велодорожки, парковки, карман для автобусных остановок. Как уточнили в МКУ «Управление капитального строительства г. Нижневартовска», заключенный контракт жизненного цикла включает в себя не только строительство объекта (которое оценивается в 172 млн рублей), но и дальнейшее содержание данного участка (на это предусмотрено 76 млн рублей). После завершения строительства, обслуживать дорогу по улице Московкина будет АО «ГК «Северавтодор» до конца 2030 года.

Напомним, поручение принять меры по строительству участка дороги по улице Московкина было дано губернатором Югры Натальей Комаровой во время встречи с жителями города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.