Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.05.2021 16:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Добродом» для нижневартовских волонтеров

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

Центр притяжения для добровольцев «Добродом» откроется до конца года в Нижневартовске. Он расположится в центре города по адресу: улица Омская, 17, рядом с подростковым клубом по месту жительства «КосмоКвант». С дизайн-проектом сегодня, 25 мая, ознакомился глава города Василий Тихонов.

«Добродом», который создается по инициативе главы города Нижневартовска Василия Тихонова, станет площадкой для общения представителей волонтерских сообществ Нижневартовска. Сегодня в городе действуют несколько направлений добровольческих движений, которые участвуют в общегородских мероприятиях, экологических и просветительских акциях. Добровольцы подтвердили свою важную общественную роль во время пандемии. Они консультировали горожан по телефону, оказывали моральную и материальную поддержку, изготавливали средства защиты, помогали в решении бытовых вопросов, доставляли медикаменты и продукты питания сотням вартовчан.

Как рассказала начальник отдела по развитию добровольчества МАУ г. Нижневартовска «Молодежный центр» Кристина Яворская, ресурсный центр будет способствовать росту популярности добровольческой деятельности в муниципалитете.

«В помещении предусмотрены два больших холла, где волонтеры смогут собраться и обсудить реализованные и будущие проекты, подготовиться к мероприятиям, — пояснила Кристина Яворская, — здесь же можно будет организовать обучающие семинары, тренинги. Планируем предусмотреть мини-кинотеатр для просмотра познавательных роликов, фильмов и программ. Кроме зоны для общения, в центре также будут организованы рабочие места для волонтеров».

По словам директора МАУ города Нижневартовска «Молодёжный центр» Людмилы Козловой, на данный момент в помещении будущего ресурсного центра «Добродом» идут ремонтные работы за счет средств мецената. Им выступила строительная компания «Крона».

«Развитие городского волонтерского движения активно поддерживает глава города Нижневартовска Василий Тихонов. В центре «Добродом» будет проводиться работа по разным направлениям. Одно из них, например, касается экологии, — рассказала Людмила Козлова, — именно волонтеры стали активными организаторами состоявшегося недавно экофорума «61 параллель». Буквально через несколько дней добровольцы выйдут наводить порядок на территории Комсомольского озера в рамках городского молодежного субботника. В будущем на базе «Добродома» будет продолжена просветительская работа по важной теме — раздельный сбор мусора».

Добровольческое движение Нижневартовска насчитывает сегодня несколько тысяч человек. Ресурсный центр «Добродом» станет точкой притяжения для волонтеров, местом сплочения команды и координации действий с целью помощи вартовчанам в любой непростой ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.