Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.05.2021 19:56 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТИК Нижневартовска готовится к выборам

Территориальная избирательная комиссия продолжает подготовку к предстоящим выборам, которые состоятся 19 сентября. Вартовчанам предстоит выбрать депутатов Дум Нижневартовска, ХМАО – Югры, Тюменской области, а также Государственной Думы Российской Федерации.

«ТИК Нижневартовска осуществляет планомерную активную работу по подготовке к выборам. В настоящее время проводится цикл организационных семинаров для председателей, подготавливаются методические рекомендации, памятки, разъяснительные материалы для работы участковых избирательных комиссий по различным этапам действий. Также актуализируется персональный состав. В связи с тем, что подготовка к выборам выпадает на лето, мы активно ведём кадровую работу с членами участковых избирательных комиссий», – рассказала председатель ТИК г. Нижневартовска Екатерина Трофимец.

Также членами территориальной избирательной комиссии проводится работа по оснащению участковых комиссий необходимым технологическим оборудованием, проверяется наличие телефонной связи и услуг сети Интернет на участках, наличие информационных стендов, вывесок.

Главное, как подчёркивают специалисты, чтобы каждому избирателю, в том числе избирателю с ограниченными возможностями здоровья, было удобно реализовать своё право – проголосовать на выборах всех уровней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.