Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.05.2021 18:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика производственного травматизма – задача ежедневная!

Автор: Департамент экономического развития администрации города.

29 апреля 2021 года состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда при администрации города.

Открыла заседание исполняющая обязанности председателя комиссии, директор департамента экономического развития администрации города Ильяна Багишева с поздравления с Всемирным днём охраны труда и награждения победителя и призёров городского конкурса работников организаций «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве». Победителем конкурса стала Маргарита Бахтегараева, начальник службы охраны труда МАДОУ города Нижневартовска детский сад №49 «Родничок». Серебряным призёром конкурса стал Александр Сураев, слесарь-ремонтник АО «Самотлорнефтегаз». Бронза досталась Николаю Первушину, специалисту по защите информации БУ «Нижневартовская городская станция скорой медицинской помощи».

Завершив торжественную часть, члены комиссии перешли к рассмотрению вопросов состояния условий и охраны труда в организациях города. Участие в работе комиссии приняли представители семи организаций, допустивших случаи тяжёлого и смертельного травматизма работников. В ходе выработки совместных мер по недопущению повторения несчастных случаев члены комиссии обратили внимание работодателей на необходимость увеличения срока стажировки новых сотрудников, даже если они имеют большой опыт работы по специальности в других организациях, и усиления общественного контроля за состоянием условий и охраны труда путём создания совместных комитетов и избрания уполномоченных (доверенных) лиц.

В завершение заседания комиссии директор филиала №1 Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Владимир Ульянов проинформировал об изменениях в порядке финансового обеспечения предупредительных мер по охране труда за счёт средств фонда в 2021 году.

По всем вопросам, рассмотренным на заседании комиссии, приняты соответствующие решения с обеспечением контроля за их выполнением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.