Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.05.2021 17:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске продолжается прививочная кампания против COVID-19

Автор: Ирина Черепанова.
Источник: 3 полоса

По словам Юлии Задворновой, и.о. заместителя главного врача по медицинской части Нижневартовской городской поликлиники, как и прогнозировалось, к 1 мая в нашем городе ликвидирован лист ожидания для записи на вакцинацию.

С ейчас поставить прививку можно в день обращения или записаться на вакцинацию на любые удобные день и время через портал Госуслуг или по телефону горячей линии: 29-14-12. В связи с майскими праздниками горожане менее активно идут на вакцинацию, но впереди летние отпуска, и прежде чем выехать за пределы города, надо привиться от коронавирусной инфекции.

Отметим, что пункты вакцинации работали все праздничные дни. В поликлиниках №№1, 2, 3 организовано распределение потоков прививающихся по двум компонентам. Для этого выделены отдельные прививочные кабинеты. В Югру поступила крупнейшая партия вакцины «Спутник-V» – порядка 100 тысяч доз, в Нижневартовск в минувшую пятницу – 5 тысяч доз. На 5 мая в Нижневартовске было привито более 19,5 тысячи человек первым компонентом вакцины и около 11 тысяч – вторым.

Поликлиники работают также по индивидуальным заявкам с предприятиями, учреждениями социальной сферы и так далее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.