Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

06.04.2021 15:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экопатрули не дремлют

Автор: Арина Арсеньева.

В Нижневартовске три группы экологического патруля провели работы в усиленном режиме. Особое внимание уделялось наличию контейнерных площадок на территориях гаражно-строительных кооперативов (ГСК).

По данным управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска, всего на территории города зарегистрировано 86 ГСК. Из них 17 уклоняются от исполнения требований законодательства в области обращения с ТКО. 13 гаражно-строительных кооперативов не имеют контейнерных площадок и договоров с региональным оператором на вывоз отходов. У четырёх ГСК имеются контейнерные площадки, но они не внесены в реестр мест накопления ТКО.

В ходе патруля с председателем каждого гаражно-строительного кооператива была проведена разъяснительная работа. В случае, если нарушения не устранят, то будут применяться меры ответственности в установленном законом порядке.

Напомним, что все существующие места накопления твёрдых коммунальных отходов должны быть включены в реестр мест накопления ТКО, который ведёт администрация города, а в случае создания нового места накопления твёрдых коммунальных отходов, согласованы с управлением Роспотребнадзора. Для вывоза отходов необходимо заключить договор с АО «Югра-Экология».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.