Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.04.2021 14:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Их имена хранить в бессмертных списках

Автор: С уважением, Валентин Мамаев, генеральный директор АО «Самотлорнефтегаз».

Дорогие ветераны, уважаемые земляки!

Примите самые тёплые и искренние поздравления с Днём Победы!

9 Мая – особая, незабываемая дата в истории нашей страны. Это самый дорогой и волнующий для всех нас праздник. Это день памяти великого подвига наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших независимость Родины в смертельной схватке с врагом.

Каждая семья бережно хранит воспоминания о своих героях войны – тех, кто сражался на передовой, не жалея сил, трудился в тылу, поднимал страну из руин в тяжёлые послевоенные годы. Наш долг сегодня – рассказать о подвиге поколения победителей своим детям и внукам, чтобы героическая летопись Отечества передавалась из поколения в поколение.

В эти майские дни мы с вами обязательно вспомним легендарных первооткрывателей и первопроходцев Самотлора, которые в военные годы ковали Победу на фронте и в тылу: Григория Ивановича Норкина, Семёна Лукича Малыгина, Николая Павловича Сливина, Виктора Ивановича Муравленко, Юрия Георгиевича Эрвье, Матвея Марковича Крола, Бориса Ивановича Осипова. Эти и многие другие герои уже ушли в вечность…

Сегодня мы должны бесконечно дорожить тем, что у нас с вами есть драгоценное время, чтобы преклониться перед ветеранами, которые рядом с нами. Для «Самотлорнефтегаза» забота о них – неотъемлемая часть социальной политики.

Н аша благодарность поколению победителей идёт от самого серд-ца как знак глубочайшего уважения за Победу и мирное небо. Склоняем головы перед памятью героев, которые навсегда остались на полях сражений, благодарим оставшихся в живых.

С праздником, с Днём Великой Победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.