Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

27.04.2021 13:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сохраним память об отцах и дедах

Автор: Ирина Черепанова.

В четверг, 29 апреля, любой из нас может принять участие в международном историческом диктанте «Диктант Победы», посвящённом событиям Великой Отечественной войны. Образовательная акция организуется третий год подряд по инициативе политической партии «Единая Россия», военно-исторических обществ и движения «Волонтёры Победы» с целью сохранить память о годах той войны за свободу нашей Родины, о подвигах фронтовиков и тружеников тыла.

Во время диктанта можно проверить свои знания о ключевых событиях и героях Великой Отечественной войны. Участникам предстоит выполнить 25 заданий: это 20 вопросов на общую военно-историческую тему и пять вопросов по региональной тематике. В этом году вопросы диктанта посвящены событиям первых военных лет, а также великим полководцам – Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.

Диктант проводится в формате онлайн на сайте диктантпобеды.рф и в одном из пунктов проведения акции. Всего в России откроется 16 тысяч площадок, в Ханты-Мансийском автономном округе – 118, в Нижневартовске – 9. Одна из них – в Центральной городской библиотеке имени М.К. Анисимковой, остальные в общеобразовательных школах. На все площадки велась предварительная запись. Ориентировочно диктант начнётся в 16 часов по местному времени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.