Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

27.04.2021 13:06 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маршрут до поликлиники на контроле

Автор: Ирина Черепанова.

Ч итатели «Варты» интересуются, почему в городской транспортной сети нет 26-го маршрута, которым можно было доехать до поликлиники №3. Вернут ли его в привычное расписание и когда это произойдёт?

По словам Владимира Сушкова, начальника отдела транспорта и связи управления дорожного хозяйства департамента ЖКХ, 26-й маршрут был невыгоден предпринимателям в связи с низким пассажиропотоком, в результате чего они терпели убытки на своих микроавтобусах. Конкурс на право осуществления перевозок по данному маршруту проводился

дважды, и никто так и не заявил о своём желании курсировать по этой линии. Город, конечно, не оставил без внимания проблему. С 1 января была частично увеличена протяжённость прежнего маршрута с помощью «семёрки», запущенной по улице Пермской, добавлены на эту линию автобусы для сокращения интервала движения. Для того, чтобы знать, в какое время подойдёт к остановке нужный автобус, можно установить в телефоне приложение «Умный транспорт». В будущем в Нижневартовске пройдёт модернизация общественного транспорта, спроектирована новая маршрутная сеть в связи с тем, что город разрастается, появились новые микрорайоны за ул. Ханты-Мансийской, в старой части города. В обновлённом движении общественного транспорта, несомненно, будет предусмотрен и маршрут до поликлиники №3.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.