Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

27.04.2021 13:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активно приводим город в порядок

Автор: Соб. инф.

В Нижневартовске продолжается месячник «Чистый город». Традиционно в апреле и мае к участию в субботниках присоединятся сотни вартовчан. 23 апреля горожане вышли привести в порядок парк Победы и прилегающие к нему территории.

Как рассказал заместитель директора департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Ринат Назмутдинов, сотрудники около 30 различных предприятий и представители молодёжных организаций присоединились к акции.

«Радует активность наших горожан, которые с удовольствием участвуют в субботниках, – поделился Ринат Назмутдинов. – Традиционно мы особое внимание уделяем наведению порядка после зимы в парке Победы в преддверии 9 Мая и на общественных территориях, расположенных рядом. А также на улицах Пионерской, Нефтяников, 60 лет Октября и проспекте Победы. Задача сегодняшнего дня – убрать и вывезти мусор, старую листву. Всех желающих обеспечиваем инвентарём».

Общегородские субботники по санитарной очистке и благоустройству территории города также запланированы на 30 апреля, 6 и 7 мая. Департамент жилищно-коммунального хозяйства и управление по природопользованию и экологии администрации города рекомендуют руководителям предприятий и учреждений навести порядок на территориях своих объектов.

В мае-июне Нижневартовск традиционно присоединится к Международной акции «Спасти и сохранить». Так, в период с 19 мая по 11 июня в городе состоится окружной субботник «Мой чистый дом – Югра». Ещё один экологический субботник пройдёт в мае в рамках Всероссийской акции «Зелёная весна-2021». На конец мая намечен традиционный городской молодёжный субботник на территории Комсомольского озера. Реализуя региональный проект «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология», вартовчане примут участие в очистке береговой территории рек Малый Ёган и Обь, а также Комсомольского озера.

24 апреля представители общественных организаций и благотворительных фондов, политических партий, сотрудники предприятий нефтяной сферы, строители и экологи вышли на общероссийский субботник. Он был посвящён теме городской среды и экологичного поведения и прошёл во всех регионах страны в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» при поддержке Министерства строительства России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.