Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

02.04.2021 18:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для безопасности граждан

Автор: Сергей Ермолов.

В Нижневартовске продолжается подготовка к весеннему половодью. На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города, которое состоялось под председательством заместителя главы города, директора департамента ЖКХ Максима Коротаева, были рассмотрены вопросы реализации противопаводковых мероприятий.

По словам директора МКУ города Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» Вадима Татаренкова, высший уровень воды в границах Нижневартовска ожидается близким к средним многолетним значениям (855 сантиметров). Данный прогноз предварительный и ещё будет уточняться.

Т олщина льда на окрестных водоёмах уменьшается с каждым днём. Постепенно снижается грузоподъёмность на ледовых переправах. Подвижек льда, предшествующих скорому приближению ледохода, не наблюдается. Это подтверждает ежедневный мониторинг акватории окрестных водоёмов, проводимый специалистами управления по делам ГО и ЧС. Спасатели в очередной раз напоминают, что весенний лёд опасен и непредсказуем. Любителям зимней рыбалки и родителям/законным представителям несовершеннолетних следует быть особенно бдительными. В этой связи для безопасности граждан на набережной реки Оби, а также в районе Комсомольского озера установлены предупреждающие аншлаги (информационные таблички), запрещающие выход на лёд.

К ак отметил Вадим Татаренков, проведён технический осмотр спецтехники аварийно-спасательной службы Нижневартовска. В апреле планируется проведение командно-штабной тренировки по отработке сил и средств экстренных и спасательной служб города при возникновении ЧС на воде.

Также в рамках подготовки к половодью проведена разъяснительная работа с председателями садово-огороднических товариществ по вопросам своевременной уборки и вывозу снега. Актуализированы списки

граждан, постоянно проживающих на территории товариществ. Единой дежурной диспетчерской службой (телефон 112) организовано оперативное взаимодействие со всеми ведомствами, задействованными в подготовке к половодью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.