Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

19.04.2021 18:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонтная кампания автодорог начнётся в мае

Автор: Арина Арсеньева.

В Нижневартовске предприятия, задействованные в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», готовятся к предстоящей ремонтной кампании. Глава города Василий Тихонов проинспектировал состояние техники и имеющегося материала у одного из подрядчиков – ООО «Премьердорстрой».

Д орожная организация основана и осуществляет свою деятельность с октября 2019 года. Предприятие хоть и новое, но располагает мощной производственной базой, успешно занимается строительством кустовых оснований и подъездов к ним, автомобильных дорог на нефтяных месторождениях Югры, Томской области. В прошлом году в рамках реализации БКД подрядчик производил ремонт дорог на Кладбищенском проезде №4, а также улице Заводской.

– В нашем управлении имеются своя производственная база, транспорт: грейдеры, самосвалы, два асфальтоукладчика, три асфальтовых катка, погрузчики и другое. В штате предприятия трудятся 50 человек, при необходимости будем привлекать людей дополнительно. Производственная мощность нашего завода по выпуску асфальтобетонной смеси 60 тонн в час. Этого более чем достаточно, чтобы обеспечить наши нужды. Мы готовы при необходимости обеспечивать материалом и другие компании. Сейчас наш завод законсервирован, мероприятия по расконсервации мы запланировали провести до середины мая, – рассказал технический директор ООО «Премьердорстрой» Артём Калиев.

В 2021 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» предприятие выполнит работы по ремонту автомобильной дороги по улице Ленина (от улицы Индустриальной до улицы Кузоваткина).

– Учитывая, что здесь появляются новые торговые объекты, расширяются существующие, нагрузка на дорожное полотно возросла и оно уже требует обновления. Во время ремонта здесь будут использовать щебёночно-мастичный асфальтобетон, который в отличие от всех остальных видов асфальта обладает большей прочностью, меньше подвержен образованию колейности, трещин. Муниципальный контракт, сумма которого составляет свыше

38 млн рублей, с предприятием был заключён 11 января 2021 года, – рассказал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Максим Коротаев.

Проведение так называемых «опережающих» торгов и заблаговременный выбор подрядчика даёт последнему возможность основательно подготовиться к ремонтной кампании. Сотрудники предприятия «Премьердорстрой» зимой приобрели весь необходимый материал: щебень был закуплен в Екатеринбурге, битум – на заводе в Омске.

Все работы, которые запланировано выполнить на дорогах города, будут кон-

тролироваться и оцениваться не только экспертами независимых лабораторий, но и общественниками. По словам члена Общественного совета г. Нижневартовска Александра Клевчука, данная организация прислушивается к замечаниям общественников и, как показал опыт прошлого года, качественно выполняет взятые на себя обязательства.

«В ажно отметить, что предприятие является нижневартовским и даёт работу жителям города. Надеюсь, этот факт также будет сказываться на качестве работ: делать будут всё-таки для себя. Наш город уже третий год участвует в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2021 году на ремонт дорог будет направлено 223 млн рублей, ещё 251 млн

рублей предусмотрен на строительство улицы Нововартовской, которое ведётся также в рамках БКД», – отметил глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Добавим, что перечень дорог, которые попали в 2021 году в список ремонтируемых в рамках реализации нацпроекта, опубликован на портале «Наш Нижневартовск».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.