Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры проекта «Формирование комфортной городской среды» готовятся к голосованию

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

В столице Югры состоялось обучение волонтерских корпусов в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В мероприятии приняли участие специалисты Молодежного центра города Нижневартовска Кристина Яворская и Виктория Кошелева.

В «Точке Кипения Ханты–Мансийск» сотрудники Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры», Департамента общественных и внешних связей Югры обсудили работу на платформах по онлайн-голосованию, учились организовывать работу добровольцев. Следующий этап проекта — обучение самих волонтеров, которое продлится до 19 апреля.

Напомним, рейтинговое голосование по благоустройству в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» пройдет на общероссийской платформе: https://86.gorodsreda.ru/ с 26 апреля по 30 мая. Вартовчане смогут проголосовать за дизайн-проекты будущих общественных пространств, которые будут благоустроены в 2022 году. Задача волонтеров — информировать жителей о проектах и помогать регистрироваться на платформе.

Президиумом Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам утвержден паспорт приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Реализация данного проекта будет осуществляться на территории всех субъектов Российской Федерации. Цель проекта – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на основании обращений и инициатив жителей на всей территории России. Проект позволит улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.