Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

12.04.2021 18:13 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аварийный ремонт дорог начался

Автор: Сергей Ермолов.

Специалисты Управления по дорожному хозяйству и благоустройству (УДХБ) города ежедневно проверяют состояние дорожного полотна на наличие дефектов, влияющих на аварийную ситуацию. На участках, которые могут спровоцировать ДТП или стать причиной поломки автомобилей, проводится аварийный ремонт дорог.

А варийный ремонт проблемных участков дорог – мера временная. Но она позволяет продлить срок эксплуатации асфальта в переходный (весенний) период: когда снег с дорог растаял, но делать полноценный ремонт ещё невозможно.

Технология ремонта дорог холодным асфальтом – один из эффективных способов устранения очагов аварийности на дорогах при отрицательной температуре воздуха. В Нижневартовске эта технология используется уже не один сезон. Основной плюс подобного способа ремонта в том, что производить работы можно практически при любой погоде (исключения – обильные снегопады и продолжительные ливни).

На всех объектах рабочие проводят подготовку участка дороги для установления «пломбы»: очищают от щебня и пыли, просушивают выбоину, укладывают холодный асфальт, уплотняют ручным виброкатком, швы заливают битумом.

П о сообщению УДХБ Нижневартовска, за период с 9 по 11 апреля дежурные бригады провели работы на следующих участках:

– в районе магазина «Уют» по улице Ленина;

– в районе перекрёстка улиц Ленина — Мира;

– по адресу: улица Мира, 1;

– в районе дома №56 на улице Северной.

С помощью асфальтобетонного гранулята специалисты УДХБ выполнили подсыпку аварийных участков на улицах: Северной, Интернациональной, Ханты-Мансийской, Мира, Ленина, 9П, 6П, Героев Самотлора, Маршала Жукова, а также в переулках Рыбников, Обской, на улицах в посёлке Дивном, по дороге, ведущей к тубдиспансеру.

Добавим, что работы проводятся также по сообщениям из социальных сетей, зафиксированным системой ЦУР «Инцидент-менеджмент». Перечень улиц, запланированных к осмотру и работе, формируется ежедневно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.