Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

12.04.2021 17:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антитеррористическая защищенность Нижневартовска в праздничные дни

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

В дни майских праздников (с 30 апреля по 10 мая) полицейские Нижневартовска перейдут на усиленный вариант несения службы. Маршруты патрулирования приблизят к местам проведения общегородских мероприятий.

Об этом на заседании Антитеррористической комиссии города доложил начальник УМВД России по г. Нижневартовску Фанис Хаматов.

Будет усилена охрана городских объектов жизнеобеспечения, проведена адресная проверка жилого сектора (многоквартирных и частных жилых домов), чердачных и подвальных помещений, гаражных кооперативов. Помощь полицейским в обеспечении общественного порядка окажут сотрудники частных охранных предприятий и представители добровольных народных дружин.

В местах массового пребывания людей установят рамки металлоискателя. В случае обнаружения колющих/режущих предметов, легковоспламеняющихся жидкостей (в том числе алкогольных напитков) или, например, газораспылительных баллончиков они незамедлительно будут изъяты. Полицейские просят отнестись к этому с пониманием.

Глава города, председатель АТК Василий Тихонов напомнил членам комиссии о неукоснительном соблюдении требований антитеррористической защищенности объектов и поручил лицам, отвечающим за безопасность граждан, максимально ответственно и без формализма относиться к своим обязанностям.

Для справки: Антитеррористическая комиссия города Нижневартовска напоминает жителям и гостям города о необходимости быть бдительными и соблюдать меры личной безопасности. Информацию о найденных подозрительных предметах, а также о лицах, имеющих намерение совершить противоправные действия, сообщать по телефонам: 102 и 112. В целях недопущения нарушения внутриобъектового режима на предприятиях и организациях города Антитеррористическая комиссия города Нижневартовска обращает внимание руководителей на недопустимость нахождения на объектах сотрудников в выходные и праздничные дни без соответствующего разрешения руководителя.

Актуальная информация о мерах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в рубрике «Безопасный город». Здесь также размещена видеоинструкция по действиям населения при введении уровней террористической опасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.