Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

04.03.2021 16:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У спортсменов Нижневартовска появятся новые тренажеры

Источник: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска

Нижневартовск с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Александр Сидоров. С главой города Василием Тихоновым и исполняющим обязанности председателя муниципальной Думы Сергеем Землянкиным он обсудил вопросы развития территории, реализации национальных проектов, а также поддержки молодежи.

Во время встречи представители органов местной власти сообщили, что Нижневартовск продолжает свое развитие на восток. Строители осваивают 40-й микрорайон, в перспективе — возведение жилья в микрорайоне №42. Кроме того, предстоит обновить 9-А микрорайон и район МЖК – вторую жизнь они получат в рамках реализации контракта о развитии застроенных территорий.

«Планируется, что в этом году в Нижневартовске будет введено в эксплуатацию 108 тыс. кв. м жилья. С начала года введено — свыше 7700 кв. м, в том числе индивидуального», — сообщил и.о. председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин.

Вопрос строительства социально значимых для города объектов не теряет своей актуальности. Администрация города продолжает работать с Правительством округа в части реализации проекта по строительству многофункционального комплекса на пять тысяч мест в 27 микрорайоне и центра боевых искусств. Как сообщил глава Нижневартовска Василий Тихонов, губернатор округа Наталья Комарова дала задание профильным департаментам ускорить процесс.

«Спортивные учреждения, которые на данный момент функционируют, модернизируются и совершенствуются. Реализация регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в этом году для Спортивной школы олимпийского резерва и СШОР «Самотлор» будут приобретены тренажеры по плаванию и гребному слалому, тренировочные ковры для борьбы и другой инвентарь. На эти цели направлено более 2,5 млн рублей. К середине года должны завершится поставки», — сообщил глава муниципалитета Василий Тихонов.

В рамках визита в Нижневартовск Александр Сидоров посетил также ряд социально значимых объектов и провел личный прием граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.