Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

04.03.2021 10:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подростковые клубы Нижневартовска могут стать тематическими

Источник: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска

В Нижневартовске намерены переформатировать работу подростковых клубов. Предполагается, что 3 из существующих 11 станут тематическими. Для реализации проекта администрация муниципалитета участвует в региональном конкурсе инициативных проектов. Он проводится автономным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр «Открытый регион».

«Подростковые клубы расположены в различных частях города. В среднем их посещает от 2000 до 4000 человек в месяц. Клубы служат для организации досуга детей и подростков. Анализируя пожелания жителей города, мы пришли к выводу, что сейчас у населения есть запрос на создание тематических клубов. Поэтому, по поручению главы города Василия Тихонова, разработали концепцию полного переформатирования трех подростковых клубов», — рассказала заместитель главы города, директор департамента общественных коммуникаций администрации Нижневартовска Светлана Селиванова.

На конкурс развития практик инициативного бюджетирования представлен проект создания «ЭкоКванта» на базе подросткового клуба по месту жительства «Бригантина», «МедиаКвант» на базе клуба «Огонек»» и открытие «DanceКванта» на базе клуба «Факел». Кстати, опыт смены формата работы таких центров у Нижневартовска уже есть: примером является созданный «КосмоКвант». Первых посетителей он примет, как только будут сняты противоэпидемиологические ограничения.

Предложенные к созданию тематические пространства на базе подростковых (молодёжных) клубов — это общедоступная территория, предназначенная не только для свободного посещения, но и для обучения новым навыкам, самовыражения и роста. В случае победы в конкурсе, Нижневартовск получит дополнительное финансирование на воплощение идеи. Добавим, что поддержать инициативу могут все жители города. Для этого необходимо уже сейчас проголосовать за проект на сайте центра «Открытый регион» (предварительно требуется зарегистрироваться на портале https://isib.myopenugra.ru/).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.