Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.03.2021 16:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа на перспективу. Эксперты школы «СКОЛКОВО» оценили проекты развития Нижневартовска

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

Сегодня разрабатывается стратегия развития Нижневартовска на ближайшие 30 лет. Она создается совместно с экспертами на базе бизнес-школы «СКОЛКОВО».

Команда управленцев Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, в числе которых вартовчане, проходит обучение в рамках образовательной программы Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» и бизнес-школы «СКОЛКОВО».

Нижневартовскую делегацию возглавляет глава города Нижневартовска Василий Тихонов. В её составе также работают его заместители.

Программа состоит из 14 модулей, объединенных в пять тематических блоков, и проходит как в очном, так и в онлайн-формате. Особенность программы – практическая направленность. В процессе обучения участники получают консультации экспертов ВЭБ.РФ и институтов развития по проектам городской экономики.

На данный момент завершен восьмой модуль программы, в рамках которого состоялась защита проектов по теме развития городской экономики и комфортной среды.

Как пояснил глава города Нижневартовска Василий Тихонов, команда администрации муниципалитета представила экспертам два проекта, направленных на улучшение качества жизни горожан.

«Первый проект касается модернизации транспортной системы города, — рассказал Василий Тихонов, — это обновление автобусного парка, совершенствование сети маршрутов, в том числе в новых микрорайонах, в целом системный подход к управлению общественным транспортом. Второй проект направлен на улучшение экологической обстановки в нашем городе и связан с модернизацией системы ливневых очистных сооружений. Существующую систему необходимо дополнить дополнительными магистральными коллекторами и сооружениями для очистки сточных вод. Оба проекта одобрены Губернатором Югры Натальей Владимировной Комаровой. Сегодня они детально прорабатываются и в будущем станут частью общей стратегии развития Нижневартовска на ближайшие десятилетия».

По результатам презентации и защиты проекты, представленные главой муниципалитета, получили высокую оценку экспертов бизнес-школы «СКОЛКОВО» и Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ». Организаторы программы обучения уверены, что полученные знания и навыки позволят управленцам на местах вывести развитие своих городов на новый уровень. Лучшим проектам обещают финансовую поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.