Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.03.2021 18:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарки от нефтяников Самотлора

Автор: Арина Арсеньева. Фото предоставлено АО «Самотлорнефтегаз»

Дружбе нефтяников Самотлора с воспитанниками Излучинской школы-интерната, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, уже больше восьми лет.

Не прерывается налаженная связь и в период пандемии, которая внесла определённые ограничения в личное общение. Тем не менее, коллектив АО «Самотлорнефтегаз», дочернего общества НК «Роснефть», находит возможность, чтобы порадовать своих подопечных. На днях в Излучинске встречали «праздничный груз». В честь Дня защитника Отечества и Международного женского дня в школу были доставлены подарки, которые сотрудники предприятия тщательно подобрали с учётом возраста и особенностей детей. Как и положено, они были переданы бесконтактным способом.

– В нашей школе-интернате проживают и обучаются 78 ребят со всей Югры, – рассказывает Марина Ромаева, заместитель директора образовательного учреждения по учебно-воспитательной работе. – Разумеется, у нас организованно проходят не только уроки, но и досуг. Поэтому развивающие игры, наборы для творчества, куклы и машинки, которые предоставил «Самотлорнефтегаз», нам очень кстати. Для ребят это дополнительная возможность совершенствовать свои речевые навыки, творческие способности, а также, что немаловажно, учиться работать в команде.

Никита Барышников в интернате третий год. Он дополнительно учится в классе скрипки Излучинской ДШИ. Классическая музыка от юного виртуоза – украшение каждого мероприятия, говорят педагоги.

– Это первый концерт после долгой паузы, – рассказывает Никита. – И открыть сезон я решил «Майской песней» Моцарта. Хотелось со всеми поделиться весенним настроением, теплом и нежностью.

Воспитанники и педагоги Излучинской школы-интерната признаются: как только ситуация с распространением коронавирусной инфекцией разрешится, они ждут в гости молодых специалистов «Самотлорнефтегаза». Напомним, новым поколением нефтяников заложена ещё одна традиция – устраивать для мальчишек и девчонок весёлые и познавательные мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.