Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

05.02.2021 08:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наталья Западнова: Вопросы здравоохранения вышли на первый план

Источник: Пресс-служба партии "Единая Россия"

В местной приемной партии «Единая Россия» Нижневартовска Наталья Западнова в очно-заочном режиме провела прием граждан по личным вопросам

К депутату поступило четыре обращения, три из них касаются вопросов сферы здравоохранения.

«Граждан волнуют проблемы, связанные с установлением группы инвалидности, лекарственным обеспечением, прохождением медицинского обследования. Все эти вопросы удалось оперативно решить совместно с руководством городской поликлиники Нижневартовска, окружным Департаментом здравоохранения и руководством бюро Медико — социальной экспертизы в Югре. Что касается еще одного заявителя, ситуация требует изучения. Гражданин получил травму на производстве, и его отношения с работодателем и Фондом социального страхования по ХМАО-Югре требуют урегулирования»,- отметила руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова.

Для справки: Вопросы оказания медицинской помощи вышли на первый план в 2020 году. Из 594 обращений, поступивших к депутату в прошлом году, более половины — 55% (326)- касались именно здравоохранения.

Граждан прежде всего волновали проблемы доступности, качества оказания медицинской помощи, вопросы госпитализации, прохождения обследования, ограничений, связанных с пандемией, и многое другое. На втором месте среди обращений граждан (144) – вопросы социальной защиты.

Жилищные проблемы волновали югорчан уже в третью очередь, таких обращений за весь год поступило 26.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.