Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На депутатском контроле: вакцинация вартовчан от коронавируса

Источник: Информационный отдел Думы города Нижневартовска

Как проходит вакцинация вартовчан от COVID-19 сегодня посмотрели участники выездного заседания рабочей группы комитета по социальным вопросам Думы Нижневартовска. Депутаты посетили одну из поликлиник города, пообщались с руководством медицинского учреждения и пациентами.

Вакцинация от коронавируса бесплатная и добровольная. Каждый сам должен принять для себя решение. Главное — обезопасить себя, своих родных и близких, окружающих людей от инфекции. Как рассказал председатель Думы города Максим Клец, многие депутаты, в том числе и он сам, уже сделали свой выбор и посетили прививочный кабинет.

По словам главного врача городской поликлиники Светланы Ворониной, первым компонентом «Спутник — V» на сегодняшний день в Нижневартовске привито более семи тысяч человек. Почти семьсот уже получили второй компонент и завершили вакцинацию. Для удобства пациентов сделана специальная зона регистрации, где специалисты поликлиники помогают заполнять все необходимые документы. Чтобы избежать очередей, медики обзванивают вартовчан и приглашают их к определённому времени.

Депутаты поинтересовались, как записаться на прививку через портал Госуслуг, как организована вакцинация для сотрудников предприятий и учреждений, надо ли заполнять какой-либо пакет документов для получения второй прививки.

«Сегодня мы увидели, что городская поликлиника хорошо подготовлена к проведению вакцинации населения. Отмечу, что жители города активно приходят на прививку от коронавируса. Это говорит о том, что вартовчане не хотят болеть и не хотят распространять инфекцию. Я сам тоже поставил прививку», — рассказал журналистам председатель комитета по социальным вопросам Думы Нижневартовска Павел Лариков.

«Вакцинация в Нижневартовске проходит ритмично. Сегодня вместе с коллегами-депутатами это увидели своими глазами. Главное, что у горожан есть желание прививаться. Медицинские работники одни с коронавирусом не могут бороться. Нужна помощь жителей в том плане, чтобы они пришли и привились. Это реально работает, это коллективный иммунитет. Я ещё в октябре привился. Сегодня моя мама получает вторую прививку, ей 74 года», — рассказал депутат Думы города Алексей Сатинов.

«Это очень страшная болезнь. Моя мама переболела коронавирусом в тяжёлой форме. Поэтому мы решили сейчас всей семьёй поставить прививку. Также и на работе коллеги многие приняли такое решение», — поделился с журналистами член Молодёжного парламента при Думе города Евгений Иванов.

Сегодня депутаты также оценили исполнение протокольного поручения, которое касалось организации дополнительных парковочных мест и благоустройства прилегающей территории городской поликлиники №1 и детской поликлиники №1. Как отметил заместитель председателя Думы города Сергей Землянкин, работы выполнены, напряжённой обстановки, которая была раньше, по большей части возле медучреждений нет.

Итоги рабочей поездки депутаты подведут на очередном заседании комитета 24 февраля

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.