Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.02.2021 14:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Максим Клец: актеры очень ждут открытия сезона

Источник: Информационный отдел Думы города Нижневартовска

Накануне открытия нового творческого сезона Максим Клец встретился с труппой Городского драматического театра. Актёры рассказали председателю Думы о своей работе во время пандемии и поделились планами на ближайшие месяцы.

«Актёры очень ждут открытия сезона. Ведь они почти год не выходили на сцену! Для профессионалов, которые любят свою работу, это тяжело. И вот, строгие ограничения постепенно снимают. В городе достаточно много поклонников театрального искусства, и в пятницу состоится долгожданная встреча. Хочу отметить, что у нас замечательный театр и замечательные актёры. Они очень творческие люди, которые любят зрителей и всегда дарят нам интересные постановки, свой талант, тепло своей души», — рассказал Максим Клец.

Для Городского драматического театра это будет 25 сезон работы. Открытие состоится 19 февраля. Готовится спектакль «Русалка» по мотивам произведения А. С. Пушкина. Ранее его уже показывали зрителям, но только в формате онлайн. Теперь есть возможность посмотреть постановку вживую.

Нынешний юбилейный сезон станет самым коротким за всю историю театра. Он продлится всего несколько месяцев. Но за это время зрителям планируют показать несколько премьер. Репетиции новых постановок уже проходят.

Как рассказала художественный руководитель драматического театра Наталья Наумова, из-за действующих пока ещё ограничений во время спектаклей большой зал будет полупустым, а сами зрители будут в масках. Для удобства им предлагают семейную, парную и одиночную рассадки. В театре также проводятся все необходимые профилактические мероприятия: генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств; очистка, промывка и дезинфекция приточной системы вентиляции и кондиционирования воздуха; бактерицидная обработка воздуха; термометрия и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.