Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

09.12.2021 15:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЮГРЕ ПРОХОДИТ VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ ФОРУМ

Автор: Центр гражданских инициатив Югры.

9-10 декабря VI Международный гуманитарный форум «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели» пройдет в онлайн и офлайн форматах. В программу форума включено более 40 мероприятий, в том числе семинары, практикумы, сессии, лекции, презентации.

В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции форум состоится преимущественно в онлайн-формате. В 2021 году главная тема форума посвящена измерению вклада гражданского общества в развитие территорий, эффектов социальных проектов и успешности региональных и глобальных программ по развитию общественных инициатив.

«Форум имеет большое практическое значение для нашего региона. Развитие коммуникаций между людьми, живущими на огромных северных пространствах, а также творческий подход к деятельности способны позитивно влиять на развитие экономики и политики, образования и культуры, традиционных ремесел и современных технологий, обозначать пути решения актуальных социальных задач», – отметил генеральный директор Центра гражданских и социальных инициатив Югры Яков Самохвалов.

Главным событием VI Международного гуманитарного форума «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели» станет пленарное заседание, которое состоится 9 декабря с участием губернатора Югры Натальей Комаровой.

Программа форума представлена по четырем направлениям: «Сильная команда», «Надежные партнеры», «Добрые люди» и «Хранители истории».

Форум продолжится уже традиционной «Неделей добра», которую проведет Центр добровольчества Югры. Мероприятие представляет собой концентрат волонтерских и благотворительных акций и флешмобов, которые пройдут в период с 9 по 26 декабря.

Для удобства участников предлагается скачать бесплатное мобильное приложение, которое позволяет получить полную информацию о мероприятии, следить за обновлениями в расписании в режиме реального времени и составить собственное расписание из понравившихся выступлений. Скачать его можно по ссылке.

Для того, чтобы стать участником VI Международного гуманитарного форума «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели» нужно пройти регистрацию на сайте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.