Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.12.2021 17:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ШТАБ: «Омикрон» в Нижневартовске не регистрировался

Автор: Оперативный штаб г. Нижневартовска по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

С новым штаммом COVID-19 «Омикрон» в Нижневартовске пока не сталкивались. Об этом во время заседания муниципального оперативного штаба сообщил начальник ТО У Роспотребнадзор в г. Нижневартовске, Нижневартовском районе и г. Мегионе Азат Галиуллин.

«На данный момент «Омикрон» не обнаружен. Все подозрительные анализы отправляются в научно-исследовательские институты. В случае выявления данного штамма информация будет доведена до жителей на заседании штаба. За минувшую неделю у нас было зарегистрировано 329 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, что практически на 8% меньше, чем за предыдущую неделю», – добавил Азат Галиуллин.

По словам специалистов, из общего количества заболевших 27% это дети. Эксперты отмечают, что среди граждан в возрасте до 18 лет наблюдается рост заразившихся коронавирусной инфекцией.

«На данный момент у 189 детей лабораторно подтверждён диагноз коронавирусной инфекции с соответствующей симптоматикой. Среди заболевших в возрасте до одного года – 11 детей, в возрасте до 6 месяцев – двое», – сообщила главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская городская детская поликлиника» Татьяна Загинайко.

Врачи акцентировали внимание, что чаще всего дети коронавирусной инфекцией заболевают в тех семьях, где COVID-19 переболели взрослые. Во время заседания глава города Дмитрий Кощенко подчеркнул, что минимизировать негативное влияние на детский организм можно в том случае, если родители будут привиты от коронавирусной инфекции.

Напомним, что вакцинация жителей города продолжается. Сделать прививку от коронавирусной инфекции можно во всех поликлиниках, а также в мобильных пунктах, которые расположены в ФОК «Триумф», МФК «Европа-Сити», ТРЦ «ЮграМОЛЛ» и в МФЦ. Справочную информацию можно получить по телефону «горячей линии» 29-14-12.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.