Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

06.12.2021 13:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На верность городу и его жителям

Автор: Людмила Подройкова.

В Нижневартовске состоялась инаугурация нового главы города, которым избран Дмитрий Кощенко.

В пятницу, 3 декабря, на внеочередном заседании Думы города депутаты единогласно проголосовали за его кандидатуру. Торжественная церемония по случаю инаугурации состоялась во Дворце искусств в субботу, 4 декабря, в 11 часов. В этот день Дмитрий Александрович получил удостоверение главы города Нижневартовска. Вступая в должность, Дмитрий Кощенко принёс официальную присягу:

– Перед лицом жителей города клянусь добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, законы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Устав города Нижневартовска, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, приложить все усилия для дальнейшего развития и процветания Нижневартовска и благополучия его жителей.

Получив удостоверение о своих новых полномочиях, которое ему вручил председатель Думы города Нижневартовска Алексей Сатинов, глава города Дмитрий Кощенко выразил благодарность за оказанное доверие губернатору Югры Наталье Комаровой, депутатам Думы и всем жителям города.

– Обещаю, что и я, и вся команда администрации города сделаем всё, чтобы это доверие оправдать. За последние годы Нижневартовск прочно утвердился в статусе города-лидера по многим показателям. Это реализация национальных проектов, создание положительного инвестиционного климата, развитие креативных индустрий и многое другое. Считаю, необходимо сохранить то лучшее, что было создано, и продолжить курс на развитие. Я в полной мере осознаю ответственность за настоящее и будущее Нижневартовска. Уверен, вместе нам по силам добиться поставленных целей и решения многих задач, – сказал Дмитрий Кощенко, обращаясь к депутатам и всем присутствующим.

С вступлением в должность Дмитрия Александровича поздравил Леонид Дольников – почётный гражданин города Нижневартовска, обладатель почётного знака «За заслуги перед городом Нижневартовском», депутат городской Думы с первого по шес-той созывы.

– Убеждён, что ваш профессионализм и опыт, умение принимать взвешенные решения вместе с вашей командой принесут нашему городу стабильность и процветание, – сказал Леонид Дольников в своём напутственном обращении к избранному главе города.

История Нижневартовска, которому всего лишь 50 лет, наполнена яркими, значимыми для всей страны событиями – трудовыми свершениями, подвигами, открытиями. Экономический, производственный и социальный потенциал Нижневартовска ещё не раскрыт в полной мере, а значит, есть возможности для роста и развития. Об этом сказал в своём приветствии почётный гражданин города Нижневартовска, депутат Тюменской областной Думы Вячеслав Танкеев.

– Однако самая уникальная особенность Нижневартовска во взаимоотношениях между людьми: взаимная поддержка, уважение, многолетняя дружба, добрососедство – всё это делает вартовчан большой семьёй. Сегодня вы, Дмитрий Александрович, становитесь во главе этой семьи. Желаю вам и вашей команде успехов в достижении всех целей и задач, которые вы перед собой поставили, – пожелал Вячеслав Танкеев.

На торжественной инаугурации присутствовали депутаты городской и областной Думы, почётные жители Нижневартовска, представители общественности, руководители национальных объединений и религиозных организаций города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.