Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.12.2021 17:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ «НЕДЕЛИ ДОБРА» В НИЖНЕВАРТОВСКЕ

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска. Фото МАУ г. Нижневартовска "Молодежный центр".

Нижневартовск присоединился к новогодней «Неделе добра». Активное участие в различных акциях приняли добровольцы, предпринимательское сообщество, сотрудники учреждений образования и культуры, общественники, жители.

В рамках акции «Новогоднее чудо», которая направлена на привлечение внимания общества к одиноким пожилым людям, проживающим в домах-интернатах округа, было собрано 153 комплекта сладких подарков и 153 комплекта фломастеров.

В «ДоброДоме» нижневартовские волонтеры приняли участие в акции «Добрая почта», написав около 30 писем. Теплые пожелания были доставлены одиноким пожилым людям. В акции приняли участие неравнодушные граждане города, участники местной общественной организации «Молодежный городской клуб молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «САМиТ», Городского добровольческого центра.

Подростковые (молодежные) клубы по месту жительства МАУ г. Нижневартовска «Молодёжный центр» приняли участие к акции «Новый год в каждый дом». В ее рамках также волонтеры-медики вручили сотрудникам поликлиники подарки от Профсоюза работников образования. Подарки со сладостями и игрушками получили 14 многодетных семей.

«Неделя добра удалась! Мы очень счастливы, что с каждым годом «волшебников» становится все больше, – поделилась впечатлениями заместитель директора МАУ г. Нижневартовска «Молодежный центр» Кристина Яворская, – серебряные волонтеры поучаствовали в акции «Елка желаний» и подарили ребенку электронное фортепиано. 25 декабря в арт-резиденции «Ядро» серебряные волонтеры приняли участие в новогоднем серебряном онлайн-квартирнике с выступлением от общественной организации «Ветеран»».

Одна из необычных акций доброй недели «Бежим в здоровый Новый год». Мероприятие проводилось федеральным штабом акции взаимопомощи «МыВместе», Федеральным агентством по делам молодежи, Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики», ассоциацией волонтерских центров, Общероссийским народным фронтом и другими партнерами.

Образовательные школы №№17, 19, 23, 29, а также волонтеры-медики в рамках акции «Выздоравливайте» передали более 150 подарков в поликлиники, также детскую больницу.

Учреждения культуры и спорта города подготовили творческие подарки детям врачей и представителям общественных организаций. Подарки оформлены в новогоднюю открытку творческих сюрпризов и желаний. Открытки направляются родителям, а ребенок получает возможность выбрать и осуществить свою творческую мечту. Среди подарков: экскурсии в учреждения культуры и знакомство с представителями разных профессий; запись собственной песни; поход в кино для всей семьи; посещение спектакля и общение с актерами; мастер-классы по хореографии, по изготовлению новогодней игрушки, по созданию короткого видеоролика на один из популярных ТикТок-треков; посещение бассейна, катка.

«С удовольствием поучаствовал в исполнении желания для юного любителя живописи Миши. Совместно мы создали чудную работу. У себя в мастерской был в роли подмастерья у девятилетнего жителя города», – поделился впечатлениями от участия в акции Заслуженный художник России, преподаватель детской школы искусств №1 Сергей Медведев.

В рамках Всероссийской акции «Елка желаний» сбылась мечта юного жителя города Андрей Чернов. Дед Мороз со Снегурочкой вручили ему конструктор LEGO «Звездные Войны».

«Сын интересуется конструированием уже несколько лет. Сложнейшие наборы он собирает за короткий период времени. Мы очень рады, что приняли участие в проекте «Елка желаний». Дети ждут подарков, встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой. Новый год – самый волшебный праздник! Благодарим главу города Нижневартовска Дмитрия Кощенко за исполнение желания!», – сказала мама Алла Чернова.

Отметим, за время существования акции было исполнено 21450 желаний. В ней могут принять участие: дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 17 лет, дети-сироты, граждане с инвалидностью и другие. Любой житель города может исполнить материальное или нематериальное желание мечтателя. К примеру, подарить технику, музыкальный инструмент, игрушку, либо помочь осуществить встречу с известным футболистом, поездку в столицу России или желание попробовать себя в роли машиниста поезда. Подробности на сайте Елкажеланий.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.