Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

27.12.2021 16:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодым – дорога

Автор: Арина Арсеньева. Фото: МАУ г. Нижневартовска "Молодежный центр".

Проведение кибертурнира и кинофестиваля, открытие Арт-резиденции «Ядро», подросткового клуба «КосмоКвант» и семейных локаций на СОК «Радуга»: верёвочного парка, экоэтнопарка, резиденции Деда Мороза – лишь малая часть знаковых событий для города, в частности, в направлении молодёжной политики. Об этом рассказала во время Координационного совета по молодёжной политике при администрации города заместитель главы Нижневартовска, директор департамента общественных коммуникаций администрации города Светлана Селиванова.

– Подводя итоги года в этом направлении, хочу отметить, что мы кардинально изменили подход к реализации мероприятий. У современной молодёжи, среди которой школьники, студенты, молодые семьи, стремительно меняются запросы, соответственно, мы, администрация муниципалитета, стараемся успевать создавать условия как для удовлетворения этой потребности, так и для раскрытия их потенциала, в частности, творческого.

Так, во время Координационного совета в формате живого общения были предложены идеи мероприятий военно-патриотической направленности. Заместитель директора МАУ дополнительного образования г. Нижневартовска «Центр детского и юношеского технического творчества «Патриот» Ильфат Кинзябаев выступил с инициативой проведения городского конкурса экскурсионных маршрутов и соревнований по спортивному ориентированию. Оба мероприятия рассчитаны на школьников, студентов и работающую молодёжь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.