Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.12.2021 19:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виндсёрфинг, катамараны, бассейн...

Автор: Сергей Ермолов.

В Нижневартовске представили концепт благоустройства Комсомольского озера. Презентация состоялась на заседании градостроительного совета администрации города, председателем которого является глава муниципалитета Дмитрий Кощенко. Проведение обновления общественной территории нацелено на формирование качественно новой, удобной, уютной и безопасной среды для всех категорий граждан нашего города.

– Территория Комсомольского озера является одним из знаковых и излюбленных мест горожан. Здесь занимаются спортом, отдыхают, гуляют как молодые родители с маленькими детьми, так и люди пожилого возраста. Проводятся массовые мероприятия различного значения. Но при этом благоустройство данной территории не отвечает требованиям сегодняшнего дня – не хватает прогулочных зон, есть постоянное пересечение потоков отдыхающих и спортсменов на пешеходных дорожках. Озеленение также нуждается в обновлении. Стоит обратить внимание на заброшенные строения вокруг водоёма и сети теплоснабжения со стороны улицы Интернациональной, которые портят внешний облик и представляют опасность, – отметил председатель Общественного совета при департаменте строительства администрации Нижневартовска Александр Юденков.

Планируется создание новых объектов для отдыха, оздоровления, развлечения, например, прокат лодок и катамаранов. Также предусмотрено обновление для спортивных объектов, а именно речь идёт как о традиционных площадках – беговых и велодорожках, так и о зонах для занятий экстремальными видами спорта – виндсёрфингом, роллер-спортом. Для самых маленьких – темати-ческие детские зоны. Весь предусмотренный перечень аттракционов экологичный и малошумный.

– Также будет отведена площадь для объектов капитального строительства в разных сторонах озера. Я имею в виду здания многофункционального назначения с размещением бассейна, фитнес-зала, игрового центра, пункта проката и не только. Предусмотрена сцена для проведения концертов и массовых мероприятий. В зимний период вартовчане смогут кататься на лыжах и тюбингах с возможностью приобретения и проката спортинвентаря, – добавил Александр Юденков.

Как рассказал заместитель главы Нижневартовска, директор департамента строительства администрации города Виктор Ситников, в настоящее время ведутся переговоры с потенциальным инвестором, прорабатывается система взаимодействия с учётом интересов всех сторон, в первую очередь жителей Нижневартовска. Также рассматриваются варианты участия в региональных и федеральных программах финансирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.