Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.12.2021 19:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижневартовская школа №32 отмечает свой юбилей

Источник: Гуля Бессонова, Дарья Ткаченко.

Школа – удивительный мир, в котором каждый день кто-то учится побеждать, проигрывать, творить, дружить, любить и верить в себя. Тридцать лет назад в Нижневартовске на самом берегу Оби открылась общеобразовательная школа №32, которая для многих учеников и учителей стала школой судьбы и вторым домом.

Дмитрий Ряхов, нынешний директор МБОУ «СШ №32», своё первое знакомство со школой, которой теперь руководит, вспоминает с особой теплотой. По его словам, в судьбе каждого человека есть своя школа, которая ведёт не только в страну знаний, но и учит жизни, является ступенькой к успеху. Для него такой школой стала именно общеобразовательная школа №32. Впервые судьба привела его сюда в 2001 году. Именно здесь он проходил свою первую педагогическую практику, давал первые уроки, именно здесь осознал, что сделал правильный выбор своей будущей профессии. Вновь он оказался в школе №32 в сентябре 2021 года, когда занял должность директора и возглавил коллектив талантливых педагогов и ярких способных учеников.

– Хочется пожелать коллективу школы успешной реализации всех замыслов, радости учить и учиться. Наша школа – это дом, где таланты и способности каждого находят поддержку.

И его слова подтверждаются многолетней историей образовательного учреждения. Сегодня у школы уже несколько поколений выпускников, среди которых более сотни – медалисты, история больших успехов её учителей и множество реализованных образовательных программ, научных проектов и грантов различного уровня.

Долгие годы школой руководила Лидия Алексеевна Мурашко. И сегодня педагоги и бывшие коллеги вспоминают её как высококвалифицированного, опытного, творчески работающего руководителя. Именно она взрастила эту школу от котлована и фундамента до современного образовательного учреждения. Нынче историю 32-й школы будут продолжать достойные преемники.

– Наши ученики мотивированы на высокие результаты. И те, кто учится сейчас, и те, кто продолжает обучение в других учебных заведениях, и те, кто уже работает, – все высоко держат планку выпускника родной школы, – считает учитель школы, отмечающей нынче юбилей, Софья Подкидышева. Для неё 32-я школа – это второй дом, где нашли своё место детство и зрелость, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. Это действительно родной дом, куда приятно возвращаться, где тебя любят, ждут и помнят.

Вот и учитель Наталья Васильева когда-то сама окончила эту школу, а после института, ни минуты не сомневаясь, вернулась работать в свою родную 32-ю. «В нашей школе уютная и доброжелательная обстановка, в ней хочется учиться. Самое главное здесь – небезразличное отношение учителей к обучающимся, они всегда готовы прийти на помощь в любую минуту», – говорит Наталья Васильева.

Молодой энергичной учительницей русского языка и литературы пришла в школу №32 Любовь Назарьева в 1991 году. Это были 30 лет интересного и нелёгкого труда: 7 выпусков, 21 выпускник награждён золотыми и серебряными медалями, научная деятельность, работа в городском гуманитарном центре, ОГЭ, ЕГЭ, выпускные вечера, фестивали, олимпиады… «Я считаю свою школу одной из лучших школ города, – говорит опытный педагог. – Прежде всего потому, что в нашей школе работают самые мудрые и искренне преданные своему делу учителя. Мне хочется пожелать своей любимой школе процветания, учителям – терпения, хорошего настроения и здоровья. Благодаря своей школе я уверенно смотрю в будущее!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.