Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.12.2021 19:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избирком Югры поблагодарил вартовчан

Автор: Арина Арсеньева.

Нижневартовск с рабочим визитом посетил председатель Избирательной комиссии ХМАО – Югры Денис Корнеев. Во время встречи с главой города Дмитрием Кощенко он поблагодарил представителей органов местного самоуправления за качественную организацию прошедших в сентябре выборов.

– Прошедшая выборная кампания была одной из сложнейших – вартовчанам предстояло сделать выбор депутатов в Государственную Думу, в областной и окружной парламенты, а также в Думу Нижневартовска. У вас молодой, но достаточно опытный председатель территориальной избирательной комиссии, и я хотел бы отметить слаженность работы с представителями органов местного самоуправления города, – сказал во время встречи Денис Корнеев.

Как отметила председатель ТИК Нижневартовска Екатерина Трофимец, работа по организации выборов на территории муниципалитета прошла законно, открыто и гласно. Серьёзных нарушений в ходе голосования не выявлено. Жалобы, которые поступали членам участковых избирательных комиссий и окружного избиркома, оперативно разбирались, в том числе с помощью систем видеофиксации, которые работали на участках в круглосуточном режиме.

В ходе встречи глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко отметил, что во время выборов, которые впервые проходили на протяжении трёх дней, в участковых избирательных комиссиях было задействовано свыше 1200 человек. Активное участие также приняли волонтёры, общественные наблюдатели, представители СМИ, полиции и другие.

– Очень важно, что между Территориальной избирательной комиссией Нижневартовска и органами местного самоуправления есть диалог и понимание по решению тех задач, которые ставились и продолжают ставиться. Впереди у нас следующий избирательный цикл – в 2024 году, и готовиться необходимо уже сейчас. Будем работать в плотной связке с представителями ТИК г. Нижневартовска, – сказал Дмитрий Кощенко.

Также в этот день состоялась церемония награждения вартовчан, принявших активное участие в подготовке и проведении выборной кампании. В связи с эпидемической ситуацией количество участников мероприятия было ограничено. Как сообщили в ТИК Нижневартовска, церемонии вручения благодарностей будут продолжаться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.