Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

20.12.2021 17:49 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вартовчанка вошла в Молодёжную лигу управленцев Югры

Автор: Арина Арсеньева.

В округе завершился проект «Молодёжная лига управленцев Югры». 50 молодых людей прошли шесть испытаний, по результатам которых были выявлены победители. Среди финалистов оказалась и вартовчанка Олеся Хасанова – учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №6». Она стала призёром в направлении «Бюджетная сфера».

Молодёжная лига управленцев Югры – это система по подготовке кадров к работе в органах государственной власти, государственных учреждениях, органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях и некоммерческих организациях Югры.

В этом году экспертами проекта выступали: заместитель председателя Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи» Анна Аполосова; директор государственного бюджетного учреждения Воронежской области «Областной молодёжный центр» Мария Ковалева; проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Иркутского государственного университета путей сообщения, экс-заместитель министра по молодёжной политике Иркутской области Артём Миронов.

Девять победителей и призёров будут включены в базу данных, которая содержит кадровый резерв для органов власти, местного самоуправления, бюджетных учреждений, а также нацелена на ведение подготовки специалистов во всех областях управления. Югорчане, включённые в данную базу, получат приоритет при формировании делегаций для участия в окружных и всероссийских форумах, могут быть приглашены в качестве экспертов окружных молодёжных проектов и даже рекомендованы на всероссийские проекты.

– Лига открывает для каждого новые возможности, определяет горизонты развития. Но важно, чтобы этот горизонт был всегда в движении, чтобы ваши предложения получили практическую реализацию – при таких конкурсах это самая большая награда. Поэтому поручаю руководителям соответствующих муниципальных образований дать право, ответственность и возможность на практике реализовать эти проекты. Везде нужны управленцы, для которых гражданские ценности – это руководство к действию, – сказала губернатор Югры Наталья Комарова.

Вартовчанка Олеся Хасанова закончила Нижневартовский государственный университет по направлению подготовки «Педагогическое образование (филологическое образование)». Как говорят коллеги, на своих уроках молодой педагог стремится увлечь учеников предметом, используя активные формы обучения.

Добавим, лучшие молодые управленцы округа получат единовременную премию губернатора Югры, а также рекомендации департамента образования и молодёжной политики Югры для поступления в вузы региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.