Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.12.2021 11:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт для всех

Автор: Сергей Ермолов.

Спортивную школу «Юниор» в Нижневартовске посетила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в муниципалитет. Глава региона встретилась с руководителем школы Павлом Бараулиным, который в этом году стал победителем Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

Учреждение ведёт свою деятельность с 2016 года, являясь крупной школой развития детей и подростков в городе по таким направлениям как футбол, плавание, гандбол, волейбол, большой теннис для детей от 3 до 16 лет.

– Одна из уникальных особенностей нашего проекта в том, что мы впервые в округе рассмотрели территорию торгового центра для размещения большого спортивного зала. Ещё один плюс – занятия для детей с трёхлетнего возраста. Не каждая коммерческая школа готова это делать. Наша главная миссия – привить ребёнку любовь к занятиям спортом, сделать так, чтобы занятия приносили ему и его родителям удовольствие, – рассказал Павел Бараулин.

Уже второй год «Юниор» совместно с центром развития детей «КадиКу» проводит занятия для детей с расстройством аутистичес-кого спектра. Особенные дети занимаются футболом и плаванием. Сегодня в школе задействованы более 30 тренеров, ежегодно численность занимающихся составляет около 1000 человек. Дети выезжают на соревнования в другие города, такие как Тюмень, Тобольск, Сургут, Мегион, Пыть-Ях.

С 2018 года ООО «Юниор» является получателем финансовой поддержки в рамках муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства на сумму порядка 600 тысяч рублей в виде возмещения части затрат. Также спортивная школа стала получателем грантовой поддержки в 2021 году на сумму 500 тысяч рублей.

– Спортивная школа «Юниор» доказывает, что и в период пандемии возможно развитие. Сегодня это крупнейшая частная спортивная школа в Нижневартовске. Отмечу, «Юниор» является получателем финансовой поддержки в рамках муниципальной программы, т.е. город возместил предпринимателю часть затрат. Вообще, в рамках муниципальных программ в прошлом году поддержку получили 38 субъектов малого и среднего бизнеса на общую сумму более четырёх млн рублей. Знаю, что у руководителей школы большие планы по развитию проекта. Уверен, благодаря энергии и целеустремлённости они обязательно осуществятся! – сказал глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

В 2020 году на конкурсе «Лучший товар Югры» школа получила диплом «Выбор потребителя». Организации присвоен статус «социальное предприятие». В 2022 году в спортивной школе планируют развивать два новых спортивных направления – гимнастику и боевые искусства. В январе откроется новый полноразмерный игровой зал в МФК «Green Park». В будущем предприниматели готовы транслировать свою практику в других городах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.