Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.12.2021 11:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернаторские подарки в мешке Деда Мороза

Автор: Гуля Бессонова. Фото автора.

На Югорской новогодней ёлке получили подарки умницы и умники.

Всем известно, что утюг может оставлять на ткани досадные пятна, если его слишком разогреть. Но о том, что утюгом можно рисовать картины, для «Варты» стало открытием! О том, как это происходит, поведала ученица школы №21 Милана Пилипенко, которая стала победительницей фестиваля ученических исследовательских работ «Грани познания» с проектом, посвящённым оригинальным техникам рисования. Познакомились мы с Миланой на Югорской новогодней ёлке, в городском центре развития образования, где 27 нижневартовских школьников – победителей творческих и интеллектуальных конкурсов – получили новогодние подарки от губернатора Югры Натальи Комаровой. С миссией вручения подарков к ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка.

Четвероклассника Дэвида-Бекхана Слайковского из школы №42 Дед Мороз уважил подарком за успехи в предметных олимпиадах, в которых мальчик участвует со второго класса. В этом году он победил на олимпиаде по математике.

– На олимпиаде не такие задачки, как в учебнике, они хитрые и требуют нестандартного решения. У меня получается их решать, я люблю математику, – говорит Дэвид. – И подарки люблю! Очень рад, что я здесь!

Динияр Фахретдинов учится в третьем классе школы №23 на одни пятёрки. В четверти других оценок у него не бывает.

– Как тебе это удаётся?

– Ну это же очень просто! Нужно каждый день как следует делать домашнюю работу, всё учить. Не всегда хочется, конечно, и тут важно преодолеть лень, сделать, а потом уже заниматься тем, что любишь. Скоро новогодние каникулы, будет много времени на интересные занятия, на отдых. Вот и первый новогодний подарок получил и сразу – праздничное настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.