Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.12.2021 14:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Межрайонная ИФНС России № 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Межрайонная ИФНС России № 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу напоминает о том, что после 1 декабря 2021 года начисления по имущественным налогам за 2020 год превратились в задолженность, которую необходимо погасить в ближайшее время!

С начала 2021 года налоговая инспекция направляет заявления в суд. Сведения о долгах после вынесения судебных решений предъявят к зарплатному счету должника (проще говоря, долг вычтут из заработной платы после ее поступления на счет) или передадут для взыскания приставам. После этого помимо долга с нерадивых налогоплательщиков будут требовать и государственную пошлину, и исполнительский сбор, минимальная сумма которого составит 1 000 рублей.

Ограничение выезда за границу – также распространенная мера воздействия.

Также напоминаем о том, что с 2018 года в Нижневартовске несовершеннолетние граждане (их законные представители), а также студенты очной формы обучения платят налоги. Даже если родители освобождены от уплаты налога, так как являются многодетными, они обязаны уплатить налог на имущество, которое находится в собственности их ребенка. Теперь родители в своем Личном кабинете могут оплачивать налоги за своих детей.

Таким образом, уплатив задолженность самостоятельно, можно избежать дополнительных финансовых затрат и иных неприятных моментов.

Обращаем внимание, что информацию о наличии/отсутствии задолженности по налогам можно узнать с помощью:

· электронного сервиса налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», доступного на официальном сайте www.nalog.gov.ru;

· с помощью Портала Государственных услуг.

Уплатить задолженность по имущественным налогам и по налогу на доходы физических лиц можно посредством:

ü Мобильного приложения «Налоги ФЛ»;

ü Личного кабинета для физических лиц на сайте www.nalog.ru;

ü Сервиса «Уплата налогов и пошлин физических лиц»;

ü Обращения в отделения банков.

Межрайонная ИФНС России № 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре ( 8-800-222-22-22

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.