Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.12.2021 13:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске создают атмосферу праздника

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

На центральной площади города завершился монтаж главной елки. На ее установку у сотрудников подрядной организации ушло пять дней. Предстоящие пару дней работники уделят внимание новогоднему наряду для праздничного 22-метрового дерева.

Как говорят строители, установившаяся в Югре теплая погода не должна повлиять на работы. На территорию будущего сказочного городка, посвященного народному искусству и 50-летнему юбилею города, уже завезли несколько тонн льда. Его специально добывали на озере Белое в Нижневартовском районе. Подрядчики приступили к созданию фигур из хрупкого природного материала.

«Наша задача не только успеть все в срок до 14 декабря, но и сделать так, чтобы горожане остались довольны», — сказал художественный руководитель бригады из Ижевска Анфим Ханыков.

Добавим, руководителям городских организаций и предприятий, индивидуальным предпринимателям предлагается уже сейчас принять участие в праздничном оформлении зданий и прилегающих территорий. Кроме того, городские компании могут принять участие в смотре-конкурсе «Новогодний Нижневартовск», который пройдет на территории муниципалитета с 13 по 17 декабря.

«Оформление улиц и украшение фасадов зданий к Новому году уже давно стало доброй традицией для нашего города. Новогодние и Рождественские убранства превращают улицы и дома в волшебную сказку, создают праздничное настроение. Яркие фасады зданий, сверкающие витрины торговых центров и магазинов, ресторанов и кафе привлекают к себе внимание, дарят положительные эмоции», — отметили в департаменте экономического развития администрации Нижневартовска.

Некоторые учреждения и организации города уже откликнулись на призыв. Так, например, на улице Чапаева появилась новогодняя светодиодная инсталляция, а на улице Спортивной вместе с праздничной елкой расположился снеговик-музыкант. В ближайшее время новогоднее украшение появится и на улично-дорожной сети города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.