Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.11.2021 17:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фантазируем и рисуем

Автор: Людмила Подройкова.

Елизавета Попова, 13 лет. «Люди Севера», номинация «О Югре».

Губернатор Югры объявила новый конкурс детских рисунков «Расту в Югре». Его участниками могут стать даже двухлетние малыши. Для детей в возрасте от 2 до 6 лет предлагается номинация «Мои первые знания». Для тех, кому от 7 до 9 лет, – номинация «Мои открытия». Рисунки на тему «Что я знаю о своём здоровье» принимают от ребят в возрасте 7-12 лет. Ученикам 10-12 лет предлагается номинация «Любимый школьный предмет». А всем подросткам от 13 до 16 лет можно пофантазировать на вольную тему «О Югре».

Для участия в конкурсе нужно в открытом аккаунте в соцсети «Инстаграм» опубликовать фото своих рисунков, отметить аккаунт главы региона https://www.instagram.com/nv_komarova/ и подписаться на него. Обязательно поставь хештеги #ГодЗнаний и #РастувЮгре. И свои данные не забудь отправить на аккаунт конкурса https://www.instagram.com/yag_ra/.

Конкурс «Расту в Югре» проводится в четвёртый раз. Он посвящён Дню образования автономного округа и Году знаний в Югре.

Участниками мероприятия уже стали десятки юных югорчан. Свои рисунки в аккаунте конкурса выставила и 13-летняя вартовчанка Лиза Попова. Тяга к творчеству у девочки проявилась в раннем возрасте. Помимо рисования, она лепила фигурки из глины и пластилина, позже мастерила брошки, заколки, браслетики из бусин и фетра. Последние два года Елизавета занимается в Детской школе искусств №3 на художественном отделении. Её преподаватель Гульназ Бадретдинова сразу отметила незаурядные способности девочки к изобразительному искусству.

Положение о конкурсе размещено на сайте Департамента общественных и внешних связей ХМАО. Заявки на участие в конкурсе принимают до 1 декабря. Подарки и сувениры получат все участники. А победителям вручат планшеты.

Стимул есть. Юные вартовчане, включайтесь и заявите о себе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.