Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

19.11.2021 16:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Штаб: врачи готовы развернуть дополнительные койки в реанимации госпиталя

Автор: Оперативный штаб г. Нижневартовска по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.
Источник: 3 полоса

В Нижневартовске за последние несколько дней выявляется наибольшее число заболевших коронавирусной инфекцией. Так, например, за 17 ноября было зафиксировано и подтверждено 57 новых случаев COVID-19, за 18 ноября – 61 случай.

Уровень обращений вартовчан с признаками заболевания в городские поликлиники, а также в специализированный госпиталь остается высоким. Только за последние сутки в стационар были направлены 23 пациента.

– Всего в госпитале находится

282 человека. В реанимации из 45 специализированных коек сейчас занято 34. Резерв ещё есть, но при необходимости мы готовы развернуть дополнительные койки в реанимационном отделении госпиталя, – сообщил во время своего доклада главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская окружная клиническая больница» Алексей Сатинов.

Врачи в очередной раз подчеркнули, что остановить третью волну COVID-19 можно только сформировав коллективный иммунитет. Достичь его можно с помощью вакцинации. На данный момент первый компонент вакцины или однокомпонентный препарат получили свыше 129 тыс. вартовчан.

– Мы продолжаем работу по проведению вакцинации граждан. Для удобства жителей города откроются два новых прививочных мобильных пункта. Они будут располагаться в МФЦ и в физкультурно-оздоровительном комплексе «Триумф», – сообщила главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская городская поликлиника» Светлана Воронина.

По словам заместителя главы города, директора департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирины Воликовской, уже проработан вопрос об открытии в начале следующей недели дополнительных пунктов вакцинации. Информация о графике их работы и местах расположения будет сообщена позже.

– Новые точки будут максимально приближены к жилым районам. Всё это необходимо для того, чтобы избежать скопления людей, создать более комфортные условия для желающих поставить прививку, – отметила Ирина Воликовская.

Добавим, что вакцинация жителей продолжается в городских поликлиниках. Дополнительную информацию о графике работы можно уточнить по телефону горячей линии 29-14-12.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.