Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.11.2021 16:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастер-классы, экспозиции, подарки: Арт-резиденция ждет гостей

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

В рамках Международного фестиваля креативных индустрий «CREAMETRIA» 19 ноября в Арт-резиденции «Ядро» состоится День открытых дверей. Он проводится МАУ г. Нижневартовска при поддержке департамента общественных коммуникаций администрации города.

Для гостей проведут мастер-классы и розыгрыши подарков. На первом этаже арт-пространства можно будет ознакомиться с новой экспозицией Сергея Медведева, члена союза художников России, а также с работами Тимофея Макушкина, Владислава «one_two», Дмитрия Иванюка, Анастасии Гончаровой и Ксении Мациной. Также запланирована интерактивная программа с розыгрышем брендированной атрибутики и картин от местных художников. Каждый желающий сможет сделать брендированное фото и забрать его с собой на память.

На втором этаже пройдет мастер-класс по рисованию «Наброски с натуры», занятие по ароматерапии и мыловарению. На третьем этаже расположится выставка художественных работ воспитанников инклюзивного центра «Алые паруса» и центра для детей с особенностями развития «КаДиКу». Николай Зозуля представит перфоманс «АртИЗОляция» и презентует собственный подкаст. Здесь же состоится просмотр экологического кино, викторина с розыгрышем призов от спонсоров.

Мероприятие пройдет по предварительной регистрации через директ инстаграм-аккаунтов Арт-резиденции «Ядро» и МАУ г. Нижневартовска «Молодежный центр». Отметим, что будут соблюдены все санитарные нормы. Участникам необходимо предоставить документ, подтверждающий факт вакцинации против COVID-19 или перенесенного заболевания. Несовершеннолетние граждане могут посетить мероприятие с соблюдением защитного протокола.

Напомним, фестиваль креативных индустрий проходит на площадках Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Сургута, Нягани в очно-заочном формате и завершится 28 ноября. Участники – международные и федеральные спикеры, ведущие эксперты, предприниматели, представители власти, исследователи и творцы обсуждают развитие отрасли. Масштабное мероприятие объединило акселерационные программы, стратегические сессии, образовательные и конкурсные проекты, работу арт-мастерских. Программа насчитывает более 30 мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.