Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.11.2021 14:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОСНОВЕ МАРШРУТА РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКИ ДЕПУТАТОВ - ОБРАЩЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ

Автор: Информационный отдел Думы города Нижневартовска

Сегодня состоялось совместное выездное заседание рабочей группы профильных думских комитетов. В основе маршрута — обращения жителей Нижневартовска. По приглашению депутатского корпуса участие в рабочей поездке также приняли специалисты структурных подразделений администрации муниципалитета.

Одно из обращений в адрес Думы города поступило от жителей д. № 22 по ул. Интернациональной. Вопрос касается капитального ремонта дома и качества работы управляющей компании.

«Первоначально виды работ были согласованы с собственниками. В процессе исполнения выявились технические проблемы, что потребовало внести корректировку в утверждённый план. Со своей стороны, управляющая компания не проявила инициативу, чтобы оповестить собственников об изменениях. Администрация города всегда подключается, когда решение вопроса находится в её компетенции. В данном случае это частная УК, и есть недоработки с её стороны. Чтобы подробно разобраться в вопросе, решено в ближайшее время провести встречу с участием всех заинтересованных сторон. Я думаю, что мы обязательно поможем жителям», — сказал председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы города Дмитрий Давыдов.

Организация дополнительных парковочных мест возле детской поликлиники № 5 — ещё одна тема сегодняшней рабочей поездки депутатов.

«Этот вопрос актуален уже несколько лет. На сегодняшний день проработан вариант его частичного решения — выполнен проект, после реализации которого посетители поликлиники получат порядка 40 обустроенных мест для стоянки автомобилей», — рассказал председатель комитета по вопросам безопасности населения Думы Нижневартовска Сергей Жигалов.

По словам заместителя директора департамента ЖКХ администрации города Сергея Ляха, стоянку, которая разместится между дорогой и тротуаром со стороны ул. Интернациональной, предполагается сделать с асфальтовым покрытием, с бордюрами и обустроенными выездами. Работы намечено выполнить в 2022 году.

«С обратной стороны поликлиники также есть земельный участок. Мы предлагаем департаменту строительства проработать данный вопрос с целью изыскания возможностей обустройства дополнительных парковочных мест на этой территории для удобства посетителей поликлиники», — отметила заместитель председателя Думы города Наталья Зяблицкая.

Новые стояночные места для автомобилей необходимы и возле поликлиники № 1 на ул. Нефтяников. Этот объект также сегодня в маршруте рабочей поездки.

«Вопрос сложный. Тем не менее, пытаемся его решать, — отметил Дмитрий Давыдов. — На сегодняшний день есть вариант расширить парковку за счёт создания дополнительных карманов со стороны дороги по ул. Нефтяников до пересечения с ул. Омской. Кроме этого, рассматривается возможность обустройства ещё нескольких мест на земельном участке возле аптеки и с обратной стороны поликлиники».

Итоги сегодняшней поездки депутаты детально рассмотрят на очередном заседании думских комитетов по городскому хозяйству и строительству и по вопросам безопасности населения. В случае необходимости будут даны протокольные поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.