Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.11.2021 20:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Принято решение максимально разобщить взрослые и детские коллективы

Автор: Сергей Ермолов.

В учреждениях культуры и спорта Нижневартовска будут максимально отказываться от проведения массовых мероприятий в очном режиме. Об этом на заседании муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции сообщила заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирина Воликовская.

– На данный момент в образовательных организациях города у нас разобщены 46 коллективов – 25 групп в детских садах и 21 класс в школах. В городском обсерваторе находятся 36 человек, он заполнен на 48%. Со вторника заселили 14 человек. Мы наблюдаем увеличение количества пациентов, которые находятся в обсерваторе, что говорит об ухудшающейся эпидобстановке. Предлагаем максимально разобщить детские и взрослые коллективы в предстоящие нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября, – сообщила Ирина Воликовская.

По её словам, исключения сделают для мероприятий международного, всероссийского уровня или уровня Уральского федерального округа. Проводиться они будут с соблюдением защитных протоколов, предусмотрен допуск персонала, который сделал прививку от коронавирусной инфекции, а количество посетителей не превысит 50 человек. Каждый должен будет предоставить QR-код сертификата вакцинации.

– В учреждениях спорта с 30 октября по 7 ноября будет частично приостановлен тренировочный процесс. Продолжат посещать тренировки только те спортсмены, которые готовятся к выступлениям на соревнованиях не ниже УрФО. К этой категории относится 3% от общей численности вартовчан, занимающихся в учреждениях спорта, – добавила Ирина Воликовская.

В период нерабочих дней, которые объявлены Президентом России Владимиром Путиным, образовательные организации Нижневартовска предложат юным жителям города посещать онлайн-лагеря. Их будет 39. В дошкольных учреждениях в период с 30 октября по 7 ноября откроют дежурные группы для граждан, которые продолжат работать.

Как подчеркнул исполняющий обязанности главы города Дмитрий Кощенко, разработанные рабочей группой для муниципальных учреждений ограничения, предложенные на рассмотрение нижневартовскому оперативному штабу, свое-временны и позволят снизить распространение коронавирусной инфекции среди сотрудников и посетителей образовательных, культурных и спортивных организаций. Введение этих мер было поддержано во время заседания членами штаба. По его словам, сейчас важно продолжать профилактическую работу с гражданами, усиленно контролировать соблюдение уже введённых федеральными и окружными властями требований, которые распространяются как на граждан, так и на представителей бизнеса.

По словам врачей, остановить третью волну распространения коронавирусной инфекции можно только в случае создания коллективного иммунитета. Для этого продолжают свою работу прививочные пункты. Они расположены во всех городских поликлиниках, а также местах притяжения граждан. Подробную информацию о времени работы, местах расположения можно получить по телефону горячей линии 29-14-12.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.