Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.10.2021 17:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сэкономили на ремонт

Автор: Сергей Ермолов.

В Нижневартовске в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершился ремонт на одной из главных транспортных артерий. Участок улицы Ленина (в створе улиц Кузоваткина и Индустриальной) проинспектировали заместитель главы города, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Сергей Сериков, депутатский корпус и представители общественности.

Для укладки верхнего завершающего слоя асфальта использовали современную щебёночно-мастичную асфальтобетонную (ЩМА) смесь. Этот материал имеет специфические эксплуатационные показатели. По словам экспертов, повышенное содержание щебня гарантирует больший коэффициент сцепления шин с полотном, более низкий уровень шума, обеспечивает долговечность покрытия и др.

– За пять лет моего участия в приёмке работ на улично-дорожной сети могу сказать, что это самый качественный участок. Есть всего несколько мелких недочётов, которые подрядчик устранит в ближайшее время, – отметил член Общественной палаты города Нижневартовска Арзу Исмаилов.

Добавим, до конца октября будут завершены работы ещё на двух отрезках дорог.

– По итогам аукционов сложилась экономия финансовых средств – около 27 млн рублей. Они направлены на обновление двух городских дорог общей протяжённостью около одного километра. На улице Маршала Жукова, в створе улиц Северной и Зимней, подрядная организация уже выполнила работы по асфальтированию покрытия дороги. Ведутся работы по устройству пандусов. На втором участке – улице Кузоваткина, в створе улиц Мира и Северной, выполнены работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия. Оба объекта будут сданы до 31 октября, – рассказал Сергей Сериков.

Напомним, национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется в Нижневартовске с 2019 года. За это время было отремонтировано более 40 километров дорожного покрытия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.