Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.10.2021 19:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

14 млн жителей России стали участниками цифровой переписи

Автор: Сергей Ермолов.

Об этом сообщает официальный медиаофис Всероссийской переписи населения. Большинство переписавшихся предпочли Госуслуги – 11 млн человек по всей стране.

Цифровая перепись проходит в стране впервые. Она показала, что жители России готовы к новому формату. Портал работает без сбоев, все вопросы оперативно решаются службой техподдержки совместно с Росстатом. Такой вид участия минимизирует социальные контакты, помогает сэкономить время, а также позволяет участвовать в переписи в любом месте пребывания.

Самыми активными оказались жители Тульской области. Перепись прошли 21%, из них 15% – на Госуслугах. Больше 10% населения переписались онлайн в Мордовии – 14,8%, Сахалинской области – 14,4%, Ямало-Ненецком автономном округе – 14,2%, Марий Эл – 11,4%, Санкт-Петербурге – 11,0%, Смоленской и Мурманской областях – по 10,8%, в Республике Крым – 10,6% и в Московской области – 10,4%. По общей доле переписавшихся на первом месте Якутия – 23%, затем Тульская область – 21% и Республика Крым – 19,6%.

В Югре за 10 дней переписи анкетирование прошли 25% населения. До 14 ноября переписчики планируют обойти около 90 тысяч адресов. Больше полумиллиона югорчан ответят на вопросы переписчиков.

Всего в округе работают около 4 000 переписчиков, им помогают 400 волонтёров. Также продолжается перепись на переписных участках и в МФЦ. Всего в округе расположено около пяти сотен стационарных участков. Все волонтёры на время работы обеспечены средствами индивидуальной защиты и уникальной экипировкой.

«Перепись объединяет все регионы нашей страны. Без автономного округа она будет неполной. Важно участие каждого из нас. Точность, полнота информации, полученной переписчиками, – основа государственных решений, принимаемых в интересах граждан. Уважаемые югорчане, призываю вас принять участие во Всероссийской переписи населения, прошу вас отнестись к ней не формально, а с гражданской ответственностью», – обратилась губернатор Югры Наталья Комарова к жителям региона.

Напомним, работает горячая линия Всероссийской переписи населения. Задать вопрос о переписи можно с 9.00 до 21.00 (по московскому времени) по номеру 8-800-707-20-20.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.