Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

26.10.2021 14:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обновлённый квартал «Молодёжный»

Автор: Сергей Ермолов.

В Нижневартовске завершился первый этап благоустройства квартала «Молодёжный». Работы проведены в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Подрядчиком – ООО «Шипка» – выполнены работы по установке детской площадки с резиновым покрытием, опор освещения, заасфальтированы проезды, обустроены тротуары. Также создана экопарковка, которая представляет собой место для стоянки транспортных средств. На газон укладывается специальное ячеистое покрытие (решётки), защищающее его. Срок службы таких парковок до 20 лет. Экостоянки выигрывают с точки зрения не только экологии, но и удобства: дождевая вода будет уходить в землю, а не скапливаться в виде луж под колёсами автомобилей.

По словам депутата городской Думы Сергея Землянкина, было разработано несколько проектов, которые согласовывались с жителями данного микрорайона.

Добавим, в рамках второго этапа благоустройства планируют установить многофункциональную спортивную площадку, а также совместно с жителями квартала озеленить территорию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.