Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.01.2021 10:58 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кинофестиваль "Дух огня" Югра примет в августе

Источник: Пресс центр международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух Огня"

Сроки проведения традиционного Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» сдвинулись: теперь он пройдет не в марте, а в августе 2021 года.

Вице-президент фестиваля Мария Зверева отметила, что международный Каннский кинофестиваль, самый престижный в мире, в связи с продолжающейся пандемией уже сдвинул даты проведения фестиваля с мая на июль.

«Перенос даты проведения фестиваля «Дух огня» на август даст нам больше возможностей для формирования программы, приглашения участников, выбора наиболее интересных конкурсных предложений», — акцентировала Мария Зверева.

Глава региона Наталья Комарова и оргкомитет фестиваля поддержали предложение.

«Необходимо внести соответствующие изменения в сроки подготовки конкурсной программы фестиваля. Важно ничего не потерять из намеченного, чтобы всем потенциальным участникам, жюри, актерам было удобно работать на кинофестивале», – поручила глава региона.

В этот раз в рамках фестиваля проведут детскую программу, в которой примет участие немецкий художник-иллюстратор Виола Липпманн. Кроме этого, состоится стендовая выставка экспонатов Российского государственного музея Арктики и Антарктики. Напомним, в прошлом году «Дух огня» провели в марте, главный приз «Золотая тайга» достался российскому фильму режиссера Дмитрия Мамулии «Преступный человек».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.